Ihre Suche nach Matthys Balen in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 25. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Matthys Balen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Matthys Balen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
651
Matthys Balen,
1684 – 1766, zug.
PAAR FLUSSLANDSCHAFTEN Öl auf Holz.
28,5 x 41,6 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In Kavalierperspektive dargestellte Landschaften mit Architekturen links bzw. rechts im Vordergrund, zahlreichen die Szene belebenden Figuren und einem sich in tiefer flacher Landschaft verlierenden Fluss. Minimal besch. Ältere Retuschen. (1000923) (13)
Matthys Balen,
1684 - 1766, attributed
PAIR OF RIVER LANDSCAPES
Oil on panel.
28.5 x 41.6 cm.
Minor damage to older retouching.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Matthys Balen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Matthys Balen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Matthys Balen verkaufen?