Ihre Suche nach Martin Dichtl in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Martin Dichtl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Martin Dichtl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1201
Martin Dichtl,
1639 – 1710, zug.
BILDNIS EINES BAUERN MIT KRUG Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 44,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Vor dunklem Hintergrund das Halbbildnis eines älteren Mannes mit Weste, unter der er ein leicht zerrissenes Hemd trägt sowie auf dem Kopf eine Kappe. Er hält in seinen Händen einen grünen Henkelkrug und schaut mit seinen glänzenden Augen aus dem Bild heraus. (12504128) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Martin Dichtl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Martin Dichtl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Martin Dichtl verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020