Ihre Suche nach Marinus van Raden in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Marinus van Raden?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marinus van Raden in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
502
Marinus van Raden,
1832 - 1879
AM GENFER SEE
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Öl auf Holz.
37 x 55 cm.
Links unten signiert.
Landschaft mit seitlich ansteigenden Bergen und rechts erhöht stehender Burgruine. Im Zentrum Städtchen mit am Ufer stehenden Häusern, Rundturm sowie einer Doppelturmkirche und einer weiteren Klosterkirche mit Dachreiter. Im Vordergrund an einer Landzunge anliegende Segelschiffe mit Fischern und Figurenstaffage. (721484)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marinus van Raden angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marinus van Raden kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marinus van Raden verkaufen?