Auktion Hampel Living
1288
Marceli Guyski,
1830 Krzywoszyncach - 1893 Krakowie
PORTRAITBÜSTE Höhe: 56 cm.
Am Sockel rechts signiert „Guyski. F. cit“ und am Sockel links Gießereimarke „Charnod & Kloster/ Fondeur 1880“.
Bronze, scharzbraun patiniert. Patinierung leicht berieben. (1000749) (12)
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Marceli Guyski,
1830 Krzywoszyncach - 1893 Cracow
PORTRAIT BUST
Height: 56 cm.
Signed “Guyski. F. cit” on right side of the base and foundry mark “Charnod & Kloster/ Fondeur 1880” on left side of base.
Bronze, black-brown patination. Patination with minor signs of wear.