Ricerca Marcel Rieder nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 24 marzo 2007
Siete interessati alle opere di Marcel Rieder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marcel Rieder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
869
Marcel Rieder 1852 - 1925
DIE MAHLZEIT DES MODELLS
Rückseite vollsigniert und bezeichnet “Le Gouter de Modèle“.
Rechts Mitte monogrammiert “M.R.“. Entstanden um 1900-10 (Japonismus).
Öl auf Leinwand. 91 x 70 cm.
Gerahmt. (651625)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marcel Rieder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marcel Rieder?
Volete vendere un′opera di Marcel Rieder?