Ihre Suche nach Marc William Langlouis in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Marc William Langlouis?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marc William Langlouis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
359
Marc William Langlouis, in England tätig um 1850
BEIM PFANNKUCHENBACKEN In einer Karte steht die Mutter mit der Kanne am Ofen. Das kleine Mädchen davor geniesst einen Pfannenkuchen, der ältere Bruder sieht dabei zu. Detailiert ausgeführtes Interieur mit Wandkasten, Ofenstelle und darüber aufgehängten Kleidern. Öl/Lwd. 52 x 43 cm. Links unten signiert. Dem Bild ist eine Expertise aus dem Jahre 1991 beigefügt. (440995)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marc William Langlouis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marc William Langlouis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marc William Langlouis verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.