Ihre Suche nach Marc Chagall in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Marc Chagall?
467
Marc Chagall,
1887 Witebsk – 1985 Saint-Paul-de-Vence
LES COQUELICOTS, 1949 Farblithografie auf Velin von Arches.
64,7 x 47,9 cm.
Rechts unten signiert "Marc Chagall". Links unten nummeriert "147/ 400".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 22.000 - 28.000
Katalogpreis€ 22.000 - 28.000
$ 23,760 - 30,240
£ 19,800 - 25,200
元 172,040 - 218,960
₽ 2,188,780 - 2,785,720
Herausgegeben von Charles Sorlier und Galerie Maeght (verso mit dem Galeriestempel).
Werkverzeichnis Mourlot CS 2. (951596)
Marc Chagall,
1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Les Coquelicots, 1949
Colour lithography on Arches velin.
64.7 x 47.9 cm.
Signed "Marc Chagall” at the bottom right. Numbered 147/400 at the bottom left. Published by Charles Sorlier and Maeght Gallery (Gallery stamp on the reverse).
Catalogue raisonné Mourlot CS 2.
Sie wollen ein Werk von Marc Chagall kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marc Chagall verkaufen?