Votre recherche Marc Chagall dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marc Chagall?
553
Marc Chagall,
1887 Witebsk – 1985 Saint-Paul-de-Vence
LE RENARD ET LES POULETS D'INDE, UM 1927-30 Radierung.
Plattenmaß: 24,5 x 30 cm.
In der Platte links oben und von Hand rechts unten signiert. Links unten nummeriert "100".
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Abgebildet in: Patrick Cramer, Marc Chagall. The illustrated Books: Catalogue Raisonné, Genf, 1995, S. 68, Nr. 22ff. (952202)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marc Chagall?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marc Chagall?