Ihre Suche nach Man Ray in der Auktion
Sammlungen Moderne Kunst
Samstag, 6. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Man Ray?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Man Ray in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1113
Man Ray,
1890 Philadelphia - 1976 Paris
L’AUBE (DER SONNENAUFGANG)
Katalogpreis € 2.500 - 2.800
Katalogpreis€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Woll-Textilarbeit in Farben.
110 x 142 cm.
Signiert. Auflage von 200 Exemplaren. Datiert „1960“.
Herausgegeben vom Atelier Robert Four, Paris.
(720221)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Man Ray angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Man Ray kaufen?
Sie wollen ein Werk von Man Ray verkaufen?