Auktion Gemälde
278
Maler des 18. Jahrhunderts
HAFENANSICHT MIT AN LAND GEZOGENEM SCHIFF
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Leinwand. Doubliert.
32 x 51,5 cm.
Ansicht einer Hafenbucht (Marseille) mit Leuchtturm auf der Mole. Im Hintergrund weitere Hafengebäude und Hafenbefestigung. Im Zentrum ein herrschaftliches Segelschiff mit vergoldetem Heck und hochgezogenen Segeln sowie weiß-blauen Flaggen. Links im Vordergrund ein an Land gezogenes, restaurierbedürftiges Schiff mit holländischen Wimpeln sowie Kähne mit Arbeitern am Ufer. (7207324)