Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
674
Maler des 17. Jahrhunderts,
nach Vorbild aus dem 16. Jahrhundert
PORTRAIT DES GASTON DE FOIX
(1489 MAZÈRES - 1512 RAVENNA)Öl auf Leinwand. Doubliert.
28 x 21 cm.
Links auf Gemälde bezeichnet „GASTONE DE FOIS“
In dekorativem Ädikularahmen mit Goldmalerei.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Brustbildnis des Mannes im Profil nach links, mit weißem Hemd, dunkler Jacke und einer Kappe auf seinen braunen Haaren vor dunklem Hintergrund. Er trägt Bart, hat eine ausgeprägte Nase und mit seinen braunen Augen blickt er aus dem Bild seitlich heraus.
Anmerkung:
Der Dargestellte war Herzog von Nemours und ein französischer Militär, der für seinen sechsmonatigen Feldzug 1511/1512 im Krieg der Liga von Cambrai bekannt wurde. Es gibt von ihm mehrere bezeichnete Portraits nach links, teils mit anderer weißer Kopfbedeckung. (1381303) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français