Auktion September-Auktion Teil II.
1551
Maler des 16. Jhdts.
BRUSTBILD EINES MANNES MIT NELKE In Stil- und Auffassungsnähe zu Hans Holbein d.J., gemaltes Portrait eines jungen Mannnes mit schwarzem Barrett und schwarzen Mantel mit roten Ärmeln und Innenwams. Im Hintergrund Landschaft mit Bäumen, Bergen und einer Burganlage. Öl/Eichenholz. 37.5 x 27 cm. Im Eichenholzrahmen mit Wasserschlagleiste des 19. Jhdts. Das Bild oben halbrund abgedeckt. Deutsch, Anfang 16.Jhdt. (380622)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164