Ricerca Luise Schön nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Luise Schön?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luise Schön verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1486
Luise Schön, 19. Jhdt. - in Wien tätig
PORTRAIT EINES JUNGEN ITALIENISCHEN MÄDCHENS IN RÖMISCHER TRACHT Das kleine Mädchen auf einem Atelierpodest sitzend mit Kopftuch, weißen Pluderärmeln, roter Jacke und bunter Schürze über blauem Rock. In der Hand hält sie eine Orange. Anmutig gemaltes Kindergesicht mit verträumtem Blick. Öl/ Lwd. 44 x 31,5 cm. Links unten sign. (551256)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luise Schön viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luise Schön?
Volete vendere un′opera di Luise Schön?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.