Ihre Suche nach Luigi Cima in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Luigi Cima?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luigi Cima in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
921
Luigi Cima,
1860 Belluno - 1944 ebenda
HARKENDE LANDFRAUEN Öl auf Leinwand.
78 x 128 cm.
Links unten signiert „L. Cima“.
Katalogpreis € 15.000 - 25.000
Katalogpreis€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
G. Fanna, Vita ed arte di Luigi Cima, Libreria Emiliana Editrice, Venedig 1940, S. 108, Nr. 1. (10814510) (21)
Luigi Cima,
1860 Belluno - 1944
COUNTRYWOMAN WHICH HOE THE GROUND
78 x 128 cm.
Signed lower left: “L. Cima”.
G. Fanna, Vita ed arte di Luigi Cima, Libreria Emiliana Editrice, Venice, 1940, p. 108, n. 1.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luigi Cima angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luigi Cima kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luigi Cima verkaufen?