Auktion September-Auktion Teil II.
1782
Ludwig von Hofmann 1861 Darmstadt - 1945 Pilnitz
JÜNGLINGE MIT PFERDEGRUPPE Radierung in Braun auf chamoisfarbenem Velin. Blattgröße: 32 x 44 cm. Links am Plattenrand handschriftlich sign., rechts bez. “Probedruck“. Am Unterrand bez.: “Mit Lappen gewischt und gehöht“. (550043)
Katalogpreis € 110 - 140
Katalogpreis€ 110 - 140
$ 118 - 151
£ 99 - 126
元 860 - 1,094
₽ 10,943 - 13,928