Ihre Suche nach Ludwig Ziegelmeier in der Auktion
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Ziegelmeier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Ziegelmeier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1648
Ludwig Ziegelmeier,
1897 – 1989
BLICK INS ISARTAL Öl auf Karton.
47,7 x 68 cm.
Rechts unten signiert "Ziegelmeier".
Gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
In spätimpressionistischem Duktus ausgeführte Ansicht des Isartals. Der Blick gleitet von einer Anhöhe hinab an das sandige Ufer der Isar. Das gegenüberliegende Ufer dicht bewaldet, diesseits im Mittelgrund einige Häuser angedeutet. Den Hintergrund schließen die Gebirgsketten der teils schneebedeckten Alpen ab. (951277)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Ziegelmeier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Ziegelmeier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Ziegelmeier verkaufen?