Ihre Suche nach Ludwig Sckell in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Sckell?
391
Ludwig Sckell,
1833 Schloss Berg - 1912 Pasing
UFERLANDSCHAFT AN EINEM BAYERISCHEN SEE
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Öl auf Eichenholz.
18 x 13,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Vordergrund an einer Landzunge Fischerstadel vor einem Baum. Im Vordergrund zwei Fischer, im Hintergrund Dorf am gegenüberliegenden Ufer unter hohem Wolkenhimmel. (7217520)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell verkaufen?