Ihre Suche nach Ludwig Scheuermann in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil II.
Samstag, 8. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Scheuermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Scheuermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2203
Ludwig Scheuermann 1859 - 1911 Herrsching a. Ammersee
BILDNIS EINER ALTEN BÄUERIN AUF EINEM BIEDERMEIERSTUHL Öl/Lwd. Rechts oben signiert und bez. "München (18)83". Ohne Rahmen. 76 x 56 cm. (969310)
Katalogpreis € 770 - 1.000
Katalogpreis€ 770 - 1.000
$ 831 - 1,080
£ 693 - 900
元 6,021 - 7,820
₽ 76,607 - 99,490
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Scheuermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Scheuermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Scheuermann verkaufen?