Ihre Suche nach Ludwig Meidner in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Meidner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Meidner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1094
Ludwig Meidner,
1884 Bernstadt – 1966 Darmstadt
STRASSE IN BERNSTADT, UM 1920 Radierung auf Japanbütten mit vollem Rand.
26,8 x 20,8 cm. Blattmaß: 45,3 x 34,2 cm.
Signiert und nummeriert "III/X".
Gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Schöner Frühdruck mit leichtem Plattenton und Partien in Kaltnadel.
Rand mit wenigen schwachen Knicken, sonst von sehr guter Erhaltung. (991805) (18)
Ludwig Meidner,
1884 Bernstadt - 1966 Darmstadt
STREET IN BERNSTADT, C. 1920
Etching on Japan paper with full margins.
26.8 x 20.8 cm (sheet 45.3 x 34.2 cm).
Signed and numbered 'III/X'.
Framed.
A beautiful early impression with pale plate tone.
Faint creases in the margins, otherwise overall in very good condition.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Meidner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Meidner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Meidner verkaufen?