Ihre Suche nach Louis Braun in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Louis Braun?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Braun in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1348
Ludwig (Louis) Braun 1836 Schwäbisch Hall - 1916 München.
VOR DER SCHMIEDE Einige Pferde vor einem Schmiedegebäude in Fachwerk mit spitzbogigem Eingangstor. Neben den Pferden ein Bauer mit Pfeife wartend. Im Hintergrund Schlossgebäude zwischen Häusern. Fein gemaltes Aquarell mit lebendiger Wiedergabe der Szenerie. Aquarellfarben/Papier, links unten sig. Ortsbezeichnung München und dat. 1888. 19,5 x 26 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt.(530835)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Braun angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Braun kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Braun verkaufen?