Ihre Suche nach Ludwig Knaus in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Knaus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Knaus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
606
Ludwig Knaus 1829 Wiesbaden - 1910 Berlin
RÜCKENSTUDIE EINES STEHENDEN MAROKKANERS Weiß gehöhte Kohlezeichnung eines stehenden jungen Orientalen vom Rücken gesehen. Im Hintergrund Andeutung von Architektur. Rechts unten signiert und datiert 1870. Sichtmaß: 46 x 28,5 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. (362206)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Knaus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Knaus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Knaus verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.