Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Halauska?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Halauska in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
461
Ludwig Halauska,
1827 - 1892
BLICK IN EIN SÜDTIROLER TAL Öl auf Leinwand. Doubliert.
39,5 x 51,3 cm.
Links unten signiert und undeutlich datiert („1886“).
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Mit erhöht stehender Burg sowie nach unten führendem Weg mit Steinmauer, links im Bild eine Kapelle, leicht an einem Felsen erhoben stehend. (8602237)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Halauska angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Halauska kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Halauska verkaufen?