Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Gustav Voltz?
351
Ludwig Gustav Voltz,
1825 Augsburg – 1911 München
PFERDE AN DER TRÄNKE Öl auf Mahagoniholz.
23,5 x 44,5 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „Ludwig Voltz München 1873“. Verso Stempel des Malmittelherstellers „Adrian Brugger, München“.
Gerahmt. (981905) (12)
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gustav Voltz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gustav Voltz verkaufen?