Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Gschossmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Gschossmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1216
Ludwig Gschossmann,
1894 Straßburg - 1988 Tegernsee
SÜDLICHE HAFENLANDSCHAFT "VIAREGGIO" Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Links unten signiert. Verso titelbezeichnet sowie Künstlerbezeichnung mit maschinenschriftlichem Aufkleber der Lebensdaten.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Mit an der Mole anliegenden Schiffen, im Hintergrund Segelschiffe vor der Silhouette erleuchteter Häuser, dazwischen eine in Kuppelbau impressionistische Malweise.(8312313)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Gschossmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Gschossmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Gschossmann?