Ricerca Lucia Romualdi nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Lucia Romualdi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lucia Romualdi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1420
Lucia Romualdi,
Malerin des 20. Jahrhunderts
COSTRUTTA NELL' 88 N. 3 Öl auf Karton auf Leinwand.
159 x 231 cm.
Verso signiert und datiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Die abstrakte Komposition in Schwarz über Weiß baut sich in mehreren geometrischen Flächen über- und nebeneinander auf. Dabei bilden die Ränder der verschiedenen Kartonstücke natürliche Begrenzungen für die dunklen, unterschiedlich schraffierten Flächen. (9401927)
Lucia Romualdi,
painter of the 20th century
Costrutta nell' 88 n. 3.
Oil on cardboard.
159 x 231 cm.
Signed and dated.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lucia Romualdi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lucia Romualdi?
Volete vendere un′opera di Lucia Romualdi?