Auktion Luxusauktion
756
Louis Vuitton Aktenkoffer „Président Classeur“
Ca. 34 x 44 x 11 cm.
20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Hartschalenkoffer mit dem klassischen „Toile“ Monogramm bezogen, einem abgerundeten Lederhandgriff, Lucite-Applikationen an den Kanten sowie Messingbeschlägen. Dunkelgrüne Innenausstattung aus Leder mit angenähter Innentasche an der Innenseite des Deckels, versehen mit einem Hauptsteckfach sowie fünf weiteren kleineren Steckfächern für Bürobedarf. Originalschlüssel vorhanden. Abnutzungen am Lederhandgriff und an den Kanten sowie andere Gebrauchssp. Besch. Rest. (1000603) (19)
Louis Vuitton briefcase “Président Classeur”
Ca. 34 x 44 x 11 cm.
20th century.
Hard-sided suitcase in classic “Toile” monogram canvas with rounded leather handle, edges reinforced with Lucite and brass hardware. Dark green leather interior with sewn-on pocket with one main and five smaller pockets for stationery items on the inside of the lid. With original key. Signs of wear to the leather handle and edges and further signs of wear. Damaged and restored.