Ihre Suche nach Louis Douzette in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Louis Douzette?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Douzette in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
830
Louis Douzette,
1834 Tribsees – 1924 Barth/Ostsee
WEITE WIESENLANDSCHAFT IM DÄMMERLICHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 95 cm.
Rechts unten signiert „L. Douzette“ und datiert „1887“.
In vergoldetem, reich verzierten Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Eine weite, nach hinten durch ein Waldstück hinterfangene Wiesenlandschaft wird von sich im Abendlicht nur silhouettenhaft abhebenden Scheunen und Bäumen belebt. Nach rechts hin abfallend ended das Gelände über einem sich schlängelnden Flussdessen Helligkeit durch eine im Abendlicht glitzernden Lache im gesamten Vordergrund des Bildes wiederholt wird. (1210031) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Douzette angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Douzette kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Douzette verkaufen?