Ihre Suche nach Louis Aimé Grosclaude in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Louis Aimé Grosclaude?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Aimé Grosclaude in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
418
Louis Aimé Grosclaude 1784 Le Locle (Neuenburg) - 1869 Paris
DIE ERLEUCHTUNG DES KOMPONISTEN Ein junger Musiker in seiner Kammer auf einem Stuhl vor dem Hammerklavier, um ihn verstreut weitere Musikinstrumente wie Cello, Geige und Gitarre. Links im Bild ein Notenständer. In freudiger Erregung hält er ein Notenheft hoch und dirigiert mit dem Zeigefinger die Komposition. Links unten sign. Doubliert. ÖL/Lwd. 89 x 73 cm. (381238)
Katalogpreis € 9.000 - 11.000
Katalogpreis€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Aimé Grosclaude angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Aimé Grosclaude kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Aimé Grosclaude verkaufen?