Ihre Suche nach Lesser Ury in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Lesser Ury?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lesser Ury in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
592
Lesser Ury,
1861 Birnbaum - 1931 Berlin
LANDSCHAFT MIT GROSSEM SEE, CA. 1900
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Aquarell.
31,7 x 47,7 cm.
Rechts unten mit Bleistift signiert “L. Ury”.
Provenienz:
Auktion Galerie Bassenge, Berlin, 19.05.2001, Los 6535. (7617035)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lesser Ury angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lesser Ury kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lesser Ury verkaufen?