Votre recherche Léon de Meuter Brunin dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 30 juin 2011
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Léon de Meuter Brunin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Léon de Meuter Brunin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
552
Léon de Meutter Brunin,
1861 Antwerpen - 1949
IN DER RARITÄTENKAMMER Öl auf Holz.
81 x 58,5 cm.
Verso mit roten Lacksiegeln befestigter Zettel mit handschriftlichem Eintrag und Signatur des Malers.
Prix de catalogue € 14.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Zwei bärtige Männer bei der intensiven Begutachtung von Antiquitäten in einem Innenraum, angefüllt von zahlreichen alten Kunstgegenständen, stillebenhaft arrangiert auf Tischen und Halbschränken, mit Seidenstoffen drappiert, dazwischen Schalen, Krüge, Spiegelrahmen sowie eine beschlagene Truhe. Feine, naturalistische Malerei, in der das frühe Sammelinteresse des Historismus dokumentiert ist. (821721)
Léon de Muetter Brunin,
1861 Antwerp - 1949 ibid.
In the Cabinet of Curiosities
Oil on panel.
81 x 58.5 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Léon de Meuter Brunin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Léon de Meuter Brunin?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Léon de Meuter Brunin?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers