Auktion Hampel Living
1432
Lavabogarnitur in Porzellan
im klassizistischen Stil
Höhe der Kanne mit Handhabe: ca. 31 cm.
Durchmesser der Schale: ca. 29 cm.
Frankreich.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Weißes Porzellan, mit weißer Glasur und lila und goldfarbenem Dekor. Frontseitig auf der Kanne ovales Medaillon mit häuslicher Szene. Rest., Goldbemalung berieben. (1060821) (12)