Auktion Silber, Glas, Elfenbein, Porzellan
261
Lausanner Finger Bowl
Bodenseitige Punzen um Zentrierpunkt: Lausanner Beschau, Feingehaltspunze XI, Meister EPD sowie PG.
Lausanne, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber, getrieben, graviert. Über schmalem Standring und gekehltem Fuß der halbkugelige Korpus mit durch Doppelring abgesetzte Mündung. Korpus mit graviertem Wappen mit halbem Flug unter Helmziert. Bodenrand mit Kratzern. (952289)