Ihre Suche nach Laszlo Taubert in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Laszlo Taubert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Laszlo Taubert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
490
Laszlo Taubert,
1966 Budapest,
lebt in Budapest
LA GRANDE IDOLE V(E), 2004 Höhe: 214 cm.
Vorne an der Bodenplatte signiert, nummeriert und Gießereistempel.
Gießerei Meszlényi Art Budapest 2007.
Exemplar 2/7.
Bronze, grün patiniert. Aus der Serie Grandes Idoles. (10112522) (12)
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Laszlo Taubert,
1966 Budapest
lives in Budapest
LA GRANDE IDOLE V(E), 2004
Height: 214 cm.
Signed, numbered and foundry mark on the front of the base plate. “Meszlenyi Art Budapest, 2007” foundry.
Limited edition no. 2/7.
Bronze, with green patination. From “Grandes Idoles” series.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Laszlo Taubert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Laszlo Taubert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Laszlo Taubert verkaufen?