Ihre Suche nach L. Ricci in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von L. Ricci?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von L. Ricci in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
488
L. Ricci,
italienischer Maler des 20. Jahrhunderts
GEMÄLDEPAAR Jeweils Öl auf Leinwand.
70 x 56 cm.
Links bzw. rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Italienische Landschaften als Gegenstücke gemalt, wohl aus dem Gardaseegebiet: Blick von einer befestigten Uferstraße am Westufer des Gardasees mit hintereinander gestaffelten Häusern und hohen Zypressen sowie Blick auf das nördliche Ufer (Riva?), im Vordergrund Figurenstaffage. Das Gegenstück zeigt ein italienisches Dorf, wohl aus derselben Gegend, mit Blick vom Flussufer, der zum See führt, mit Bogenbrücke, darunter Wäscherinnen vor Häusern eines kleinen Städtchens. Auf dem Rahmen jeweils alter Aufkleber mit Künstlerbezeichnung und Montierangaben. (8113716)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von L. Ricci angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von L. Ricci kaufen?
Sie wollen ein Werk von L. Ricci verkaufen?