Auktion Sammlungen Moderne Kunst
1061
Künstler des 20. Jahrhunderts
KUBISTISCH AUFGEFASSTER FRAUENAKTTORSO
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Höhe: 41,3 cm.
In Mahagoni geschnitzt, geglättet und poliert.
Der Künstler nicht näher eruiert, wohl aus den 1950er Jahren.
Provenienz:
Christie’s, New York, 2005, Sale 1546, Lot 268. (721464)