Auktion Juwelen & Taschen
823
Korallencollier von Chantecler Capri
Halsweite: ca. 55 cm.
Gewicht: ca. 252 g.
GG 750.
Signiert „Chantecler Capri“
Katalogpreis € 11.000 - 13.000
Katalogpreis€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Ein Gutachten von IGN ist vorhanden.
Hochdekoratives großes Collier aus drei Reihen heller lachsfarbener Korallenkugeln im Verlauf, Durchmesser ca. 9,6 - 17,7 mm, und extravagantem Verschluss mit Brillanten, zus. ca. 1,6 ct. (1041825) (16)
Coral necklace by Chantecler Capri
Length: ca. 55 cm.
Weight: ca. 252 g.
18-ct yellow gold.
Signed “Chantecler Capri”.
A report from IGN is enclosed.
Large and highly decorative necklace in three strands comprising light round salmon-coloured coral beads, graduated in size, diameter ca. 9.6 - 17.7 mm, and an extravagant clasp studded with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.6 ct.