Auktion Living: Kunsthandwerk, Skulpturen & Volkskunst
687
Konvolut von zwölf Handzeichnungen
und Stichen
Unterschiedliche Maße.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Zwei romantische italienische Ansichten in Sepia. Drei Aquarell-/ Temperavignetten, betitelt „Mondnacht“ und „Mittagsruhe“ von E. Kaplick. Zwei deutsche Landschafts- bzw. Hofansichten in Aquarell und Blei, dabei Bezeichnung „Bogenhausen“(?). Jagdliches Tierstück, verso bezeichnet „Schleicht 1840“. Bleistiftzeichnung „Schloßturm“ von Egwin Kaup, 1932. Bleistiftkopie nach van Dyck (1599-1641). Sowie drei Portraitstiche von Mitgliedern des Hauses Hohenlohe. In Mappe. (1370679) (11)