Auktion September-Auktion Teil II.
1951
Konvolut von drei Silbergegenständen
Hoher Silberbecher im Empirestil, applizierter Dekor in Form von Greifen sowie Palmettenbordüre. 800-Silber. Bezeichnet Foehr. H.: 16 cm sowie ein Vorlegelöffel mit Elfenbeingriff und eine ovale Silberplatte mit Rosenrand. Wohl Wien. Meistermarke: TS. L: 42 cm B.: 30,5 cm. Zusammen ca. 1270 g. 19. Jhdt. (380861)
Katalogpreis € 350 - 460
Katalogpreis€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765