Auktion Hampel Living
1542
Konvolut Silbernes und Versilbertes
Durchmesser: max. 25,5 cm.
Gesamtgewicht der silbernen Objekte: ca. 400 g.
Eine Schale punziert: 950er Feingehalt für Frankreich, 1878 - 1973 und verschlagene weiter Punze. Ein Teller punziert Sterling und Meister William B. Kerr & Co, New Jersey 1880 - 1927.
20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Große passige Schale, kleiner Teller, Rundschale im Empirestil und Jugendstilteller.
(9900789) (13)