Auktion Möbel & Einrichtung
31
Kleiner, runder Tisch
Höhe: 70 cm.
Durchmesser: 97 cm.
Venetien (Alto Veneto), 16. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Nussbaum massiv. Eine oktogonale Bodenplatte auf vier Löwentatzenfüßen. Das zentrale Tischbein als vier geschweift gesägte Blätter ausgebildet. Die flache Tischplatte rund. Alterssp. Rest. und besch.
Abgebildet in: Tito Miotti, Mobili Italiani Regionali. Il Mobile Friulano, 1970, S. 32, Nr. 13. (951316)