Auktion Hampel Living
1215
Kleiner Konsoltisch im Louis XVI-Stil
Höhe: 77,5 cm.
Breite: 92 cm.
Tiefe: 64 cm.
Katalogpreis € 2.200 - 2.500
Katalogpreis€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Holz, geschnitzt und in Gold gefasst. Auf hohen, kannelierten Säulenbeinen, diese durch kreuzförmige Strebe verbunden, die Strebe mit Vasenbesatz dekoriert. Zarge mit herabhängenden Festons an einer Schleife, hohe Zarge in flachem Relief beschnitzt mit Ranken und Rosettendekor. Rest. und leichte Alterssp. (10305523) (12)
Small Louis XVI-style console table
Height: 77.5 cm.
Width: 92 cm.
Depth: 64 cm.
Carved giltwood. Restored and with minor signs of ageing.