Categorie di merce Argenterie & Objets argentés nell’asta
venerdì, 1 luglio 2016
1698
Kleine spätbarocke Modelltruhe
Höhe: 15 cm.
Breite: 26,5 cm.
Tiefe: 17,5 cm.
Mitteldeutschland, um 1770.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum. Teils graviert. Auf gequetschten Kugelfüßen der rechteckige Korpus mit Segmentbogendeckel. Das überlaufende Intarsienbild mit Rahmen und Blüten. Auf der Deckeloberseite mit Meerweibchen. Schlüssel vorhanden. Rest. Besch. Alterssp. (1062672) (12)