Auktion Russische Kunst, Dosen und Miniaturen
389
Kleine russische Dose
1,9 x 6,4 x 3,6 cm.
Gewicht: 65 g.
Bodenseitig punziert: St. Petersburger Kokoshnikmarke 1908 - 1926, Punze für das 3. Artel.
St. Petersburg, 1908 - 1926.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Vermeil, Cloisonné und Emailmalerei. Rechteckiger Korpus mit wandungsseitigem buntem Cloissonnédekor und deckelseitiger Vedute in Emailmalerei. Gebrauchssp. (1000293) (13)
Small Russian Silver box
1.9 x 6.4 x 3.6 cm.
Weight: 65 g.
Hallmarked on base: St Petersburg Kokoshnik mark 1908 - 1926, hallmark for the 3rd Artel.
St Petersburg, 1908 - 1926.
Vermeil, cloisonné and enamel painting. Signs of wear.