Auktion Uhren & Armbanduhren
981
Kleine Tischuhr
Höhe mit hochgestelltem Bügel: 8,5 cm.
Bezeichnet „Drew & Sons/Piccadilly Pircus/ London/ French made”. Platine bezeichnet „French movement“.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Gerades hochrechteckiges Gehäuse in Messing, vergoldet, mit beweglichem Tragebügel. An drei Seiten verglast, Gläser randgeschliffen. Weißes Emailzifferblatt mit römischer Stunde und gebläuten Zeigern. Unruh durch oberes Deckglas einsehbar. (10815225) (11)