Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1689
Klassizistische Silberjardinière
Durchmesser: 40 cm.
Gewicht des silbernen Unterbaus: ca. 740 g.
Boden punziert: ungedeutete Meistermarke, Halbmond und Krone, 800er Feingehalt sowie Modellnummer „187029“.
Deutschland, 19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Über vier Bandfüßen mit Löwentatzen und Akanthuszier der ovoide Korpus mit durchbrochener Galerie, Innenvergoldung, Schwanenkopfhenkeln und geschliffenem Glaseinsatz. Kleinere Gebrauchssp. (9813218) (13)