Votre recherche Kazuo Shiraga dans la vente
Art moderne et contemporain
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Kazuo Shiraga?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Kazuo Shiraga vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
162
Kazuo Shiraga,
1924 Amagasaki – 2008 ebenda
SHI TENNOU, 1970ER JAHRE Mischtechnik auf Platte.
72 x 60 cm.
Links unten signiert und verso bezeichnet.
Prix de catalogue € 60.000 - 80.000
Prix de catalogue€ 60.000 - 80.000
$ 64,800 - 86,400
£ 54,000 - 72,000
元 469,200 - 625,600
₽ 5,969,400 - 7,959,200
Christie’s, Arte Moderne e contemporanea, Mailand, 24. 11.2009, S. 84, Nr. 140. (1082561) (1082561) (12)
Kazuo Shiraga,
1924 Amagasaki – 2008 ibid.
SHI TENNOU, 1970ies
Oil on paper on board.
72 x 60 cm.
Signed lower left, inscribed on back.
Christie’ s, Arte Moderne e contemporanea, Milan, 24 November 2009, p. 84, n. 140.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Kazuo Shiraga sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Kazuo Shiraga?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Kazuo Shiraga?