Ihre Suche nach Karl Theodor Böhme in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Karl Theodor Böhme?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Theodor Böhme in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1059
Karl Theodor Böhme,
1866 Hamburg – 1939 München
BRANDUNG BEI CAPRIÖl auf Leinwand.
67 x 84 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Karl Boehme. München“.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Blick auf das türkisfarbene wellige Meer, das im Vordergrund aufbrausend und gischtig auf mehrere Felsstücke trifft. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit, die nur einen schmalen Himmelsstreifen sichtbar werden lässt. (1361428) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Theodor Böhme angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Theodor Böhme kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Theodor Böhme verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023