Ihre Suche nach Karl Millner in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Karl Millner?
432
Karl Millner,
1825 Mindelheim - 1895 München
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT EINER MÜHLE AN EINEM RAUSCHENDEN GEBIRGSBACHÖl auf Leinwand.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vorne zum Betrachter breit verlaufender Gebirgsbach, gesäumt von felsigem Ufer mit großen Felsbrocken im Wasserlauf. Im Zentrum hinten ein Mühlengebäude mit Fachwerk, großem Mühlrand und Anbauten unter einer herbstlichen Baumgruppe. Am rechten Ufer ein nach hinten verlaufender Weg, links große Steinbrocken vor Nadelbäumen im Nebel mit dahinter hochziehenden Gebirgsstücken. (811791)
Sie wollen ein Werk von Karl Millner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Millner verkaufen?