Ihre Suche nach Karl Linzbauer in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Karl Linzbauer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Linzbauer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
427
Karl Linzbauer Österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
BAUERNGEHÖFT IN EINER BERGLANDSCHAFT Von Bergen umrahmtes idyllisch gelegenes Holz-Bauernhaus mit Schindeldach. Im Vordergrund ein kleiner Hüterbub, der Kühe über eine Brücke führt. Links unten signiert. Öl/Lwd. 60,5 x 79,5 cm. (361524)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Linzbauer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Linzbauer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Linzbauer verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.