Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Karl Behm?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Behm verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
690
Karl Behm,
1858 - 1905
ZWEI FISCHER AM KAI Öl auf Leinwand.
89 x 61 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Im hochrechteckigen Querausschnitt zwei Fischer sich zueinander gebeugt an einem Kai unterhaltend, hinter sich befindlich Segelschiffe, dem Betrachter ein sitzender Hund entgegenblickend. Leicht vergilbt. (860051)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Behm viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Behm?
Volete vendere un′opera di Karl Behm?